東部社会人リーグ

2020.12.16 現在

順位 チーム 試合 引分 勝点 得点 失点 得失点差
1 イルダディ 6 6 0 0 18 37 11 26
2 WEST 6 5 0 1 15 27 9 18
3 環境大学 6 4 1 1 13 30 10 20
4 ブルータス 6 4 0 2 12 23 13 10
5 オールドテディ 6 4 0 2 12 15 11 4
6 湖山デクロール 6 3 2 1 11 26 14 12
7 美蹴 6 3 1 2 10 18 17 1
8 W.Second 6 2 2 2 8 13 15 -2
9 大和 6 2 1 3 7 18 15 3
10 cerejeira 6 2 0 4 6 9 20 -11
11 ノア 6 1 1 4 4 12 26 -14
12 ブラボーナ 6 1 1 4 4 11 28 -17
13 スフィーダ 6 0 1 5 1 6 26 -20
14 中原リニューアル 6 0 0 6 0 7 37 -30
2020.12.13
鳥取県FBC若葉台第1
W.Second vs 環境大学  9:30 キックオフ
【結果】3-3
【得点】[W] 長谷川、高塚×2 [環] 小笹×3
中原リニューアル vs cerejeira  12:00 キックオフ
【結果】2-4
【得点】[中] 仲倉、伊藤 [c] 太田、安富×2、小畑
ブルータス vs 美蹴  14:30 キックオフ
【結果】2-3
【得点】[ブ] 妹尾、OG [美] 小笹×3
倉田スポーツ広場
WEST vs ノア  9:30 キックオフ
【結果】4-1
【得点】[W] 福井(崇)×2、小野、福井(浩) [ノ] 金崎
オールドテディ vs スフィーダ  12:00 キックオフ
【結果】4-1
【得点】[オ] 中村、岡本×2、竹原 [ス] 岸本
イルダディ vs 大和  14:30 キックオフ
【結果】3-0
【得点】[イ] 勝原、西尾、北村 [大] -
2020.12.06
CBJ多目的
WEST vs スフィーダ  9:30 キックオフ
【結果】4-0
【得点】[W] 中井×2、福井、西尾 [ス] -
オールドテディ vs ノア  12:00 キックオフ
【結果】5-2
【得点】[オ] 中村×3、西村、竹原 [ノ] 金崎×2
イルダディ vs ブラボーナ  14:30 キックオフ
【結果】12-2
【得点】[イ] 西尾×2、村尾×2、五百川(雄)、北村×5、森脇、足立、勝原 [ブ] 中田×2
2020.11.29
CBJ球技場
ブルータス vs W.Second  9:30 キックオフ
【結果】4-1
【得点】[ブ] 妹尾、OG、阪田、西本 [W] 吉田
湖山デクロール vs cerejeira  12:00 キックオフ
【結果】6-0
【得点】[湖] 金本×2、平垣、梅實、中嶋、有本 [c] -
環境大学 vs 美蹴  14:30 キックオフ
【結果】7-0
【得点】[環] 東、加藤、小笹×3、福田、山本 [美] -
2020.11.22
倉田スポーツ広場
中原リニューアル vs 美蹴  9:30 キックオフ
【結果】0-6
【得点】[中] - [美] 川上×2、米谷×2、保坂、OG
オールドテディ vs WEST  12:00 キックオフ
【結果】1-3
【得点】[オ] 谷田 [W] 西村、小野、岸本
スフィーダ vs ノア  14:30 キックオフ
【結果】3-3
【得点】[ス] 荻原×2、田中 [ノ] 金崎、大江、上田
2020.11.08
CBJ球技場
大和 vs ブラボーナ  10:00 キックオフ
【結果】4-4
【得点】[大] 大西、武田、大下、平垣 [ブ] 網本、中島×2、中瀬
オールドテディ vs イルダディ  12:30 キックオフ
【結果】1-4
【得点】[オ] 西村 [イ] 足立、五百川(冬)、吉田、北村
鳥取県FBC若葉台第1
W.Second vs 湖山デクロール  10:00 キックオフ
【結果】2-2
【得点】[W] 長谷川、谷村 [湖] 金本、中島
ブルータス vs cerejeira  12:30 キックオフ
【結果】3-1
【得点】[ブ] 神戸、妹尾、阪田 [c] 宗元
2020.10.25
倉田スポーツ広場
大和 vs ノア  10:00 キックオフ
【結果】8-0
【得点】[大] 平垣×2、大下、大西、山口、梅實、有本、山家 [ノ] -
スフィーダ vs ブラボーナ  12:30 キックオフ
【結果】1-2
【得点】[ス] 平井 [ブ] 中田、岸本
2020.10.18
CBJ球技場
ブラボーナ vs ノア  10:00 キックオフ
【結果】1-3
【得点】[ブ] 岸本 [ノ] 森山×2、金崎
イルダディ vs WEST  12:30 キックオフ
【結果】5-4
【得点】[イ] 村尾、北村、勝原、五百川(冬)、岡村 [W] 中井、小野×2、中島
大和 vs スフィーダ  15:00 キックオフ
【結果】5-0
【得点】[大] 大西、西本、西村×2、平垣 [ス] -
倉田スポーツ広場
美蹴 vs cerejeira  10:00 キックオフ
【結果】3-1
【得点】[美] 中島、三浦×2 [c] 小畑
湖山デクロール vs 環境大学  12:30 キックオフ
【結果】3-6
【得点】[湖] 川口、平垣、中嶋 [環] 小笹×2、中村、OG、三木、山本
ブルータス vs 中原リニューアル  15:00 キックオフ
【結果】10-2
【得点】[ブ] 田淵×3、梶川×3、手島、阪田、岡本、神戸 [中] 松本、田栗
2020.10.11
倉田スポーツ広場
湖山デクロール vs 中原リニューアル  10:00 キックオフ
【結果】7-1
【得点】[湖] 天野、中嶋×2、市山×2、梅實、平垣 [中] 西田
W.Second vs 美蹴  12:30 キックオフ
【結果】3-1
【得点】[W] 原、高塚 [美] 岩本、井上
環境大学 vs ブルータス  15:00 キックオフ
【結果】2-3
【得点】[環] 小笹、東 [ブ] 西本×2、手島
2020.09.27
鳥取県FBC若葉台第1
イルダディ vs スフィーダ  13:00 キックオフ
【結果】8-1
【得点】[イ] 勝原、森脇、岡村、土肥、五百川(雄)、吉田、五百川(冬)、村尾 [ス] 岸本
オールドテディ vs ブラボーナ  15:30 キックオフ
【結果】3-1
【得点】[オ] 板持、仲本、中原 [ブ] 中田
WEST vs 大和  18:00 キックオフ
【結果】7-1
【得点】[W] 古網×2、西村×2、西田、小野、池内 [大] 西村
2020.09.20
CBJ多目的
湖山デクロール vs ブルータス  10:00 キックオフ
【結果】4-1
【得点】[湖] OG、武田×2、金本 [ブ] 妹尾
環境大学 vs cerejeira  12:30 キックオフ
【結果】4-0
【得点】[環] 岡久、橘、小笹、三木 [c] -
W.Second vs 中原リニューアル  15:00 キックオフ
【結果】2-1
【得点】[W] 長谷川、原 [中] 西田
2020.09.13
CBJ多目的
大和 vs オールドテディ  10:00 キックオフ
【結果】0-1
【得点】[大] - [オ] 児玉
イルダディ vs ノア  12:30 キックオフ
【結果】5-3
【得点】[イ] 勝原、北村、岡村、五百川(雄)、足立 [ノ] 楮原、上田×2
WEST vs ブラボーナ  15:00 キックオフ
【結果】5-1
【得点】[W] 小野、古網、福井×2、本城 [ブ] 中田
2020.09.06
倉田スポーツ広場
W.Second vs cerejeira  10:00 キックオフ
【結果】2-3
【得点】[W] 岸本、橋本 [c] 小畑、藤原、上田
湖山デクロール vs 美蹴  12:30 キックオフ
【結果】4-4
【得点】[湖] 中嶋×3、有本 [美] 岩本、井上、吉田、OG
環境大学 vs 中原リニューアル  15:00 キックオフ
【結果】8-1
【得点】[環] 小笹、東、中村×2、田中×3、山下 [中] 南